珍娱客>宏观>河北省2021年正高级会计师、高级会计师任职资格评审通过人员名单>正文

河北省2021年正高级会计师、高级会计师任职资格评审通过人员名单

历史2021-12-08531 次阅读

2021年高级会计师评审通过人员名单
(姓名拼音顺序排列)

序号 姓名 单 位
1 敖艳军 三河市段甲岭镇农业综合服务中心
2 白涛 冀中能源峰峰集团大淑村矿
3 白燕 开滦集团公司
4 柏杉杉 蠡县医院
5 薄媛 石家庄市建设投资集团有限责任公司
6 毕靖 中国银河证券股份有限公司红旗大街证券营业部
7 毕晏云 中国雄安集团基础建设有限公司
8 蔡景浩 河北省人工影响天气中心
9 曹贺刚 汇中仪表股份有限公司
10 曹静 河北航玮建筑劳务分包有限公司
11 曹军格 张家口钢城物产发展有限公司
12 曹卫红 石家庄市第三医院
13 曹亚男 河北科工建设集团有限公司
14 曹颖 开滦集团公司
15 曹志文 河北师范大学
16 曾乐 河北国控置业开发有限公司
17 曾庆军 唐山钢铁集团有限责任公司
18 柴晓文 唐山三友化工股份有限公司财务中心
19 常翠端 河北永康房地产开发集团有限公司
20 陈翠华 河北宏太公路发展有限公司
21 陈贵飞 河北港口集团秦皇岛港股份公司审计部
22 陈红娟 石家庄市第三医院
23 陈红军 保定市满城区发展和改革局
24 陈建荣 张家口市涿鹿县
25 陈娟 唐山市曹妃甸区民政局
26 陈丽庚 冀东发展物流有限公司
27 陈丽娜 唐山曹妃甸发展投资集团有限公司
28 陈瑞芳 邢台金隅咏宁水泥有限公司
29 陈瑞雪 省人才
30 陈淑革 开滦东方发电公司
2021年高级会计师评审通过人员名单
(姓名拼音顺序排列)
31 陈晓亮 河北建工投资有限公司
32 程金红 博野县财政局
33 程立涛 冀中能源股份公司财务部
34 程丽静 利安达会计师事务所(特殊普通合伙)河北分所
35 楚艳 保定学院
36 楚英慧 清河金农村镇银行股份有限公司
37 褚伟冬 河北建工集团有限责任公司
38 褚晓巧 河北省农业信贷担保有限责任公司
39 褚亚双 唐山三友集团有限公司资产财务部
40 崔朝辉 唐山交通建设工程监理咨询有限责任公司
41 崔林 河北省财政金融事务中心
42 崔然 曲阳县产德乡行政综合服务中心
43 崔小杰 华北理工大学
44 崔泽慧 河北中鑫会计师事务所有限公司
45 代晶晶 唐山市热力集团有限公司
46 代丽维 利安达会计事务所(特殊普通合伙)河北分所
47 邓俊利 金陵天坛(唐山)木业科技有限公司
48 邓素卿 廊坊经济技术开发区热力供应中心
49 底亚冬 开滦集团公司
50 丁玲 新乐市水利技术服务站
51 董建辉 开滦集团公司
52 董江丽 衡水市疾病预防控制中心
53 董素锐 赵县前大辛乡卫生院
54 董秀来 中国共产党迁西县委员会组织部
55 杜会冉 中兴财光华会计事务所河北分所
56 杜建英 衡水市商贸城物业管理中心
57 杜秋立 石家庄中基会计事务所
58 端朝晖 河北化工医药志特技术学院
59 端静 河北省眼科医院
60 段东伟 保定天力劳务有限公司
61 段军平 石家庄新天际教育科技有限公司
62 樊淑芳 河北省地质测绘院
63 樊啸一 唐山市热力集团有限公司
64 樊学爽 河北冀州农村商业银行股份有限公司
65 樊亚颂 灵寿冀东水泥有限责任公司
66 范海信 衡水市第二中学
67 范静娜 石家庄市裕华区城市管理执法大队
68 范振国 河北九仓筑业房地产开发有限公司
69 方春焕 石药集团欧意药业有限公司
70 方海宁 唐山市市政建设总公司
71 方辉 河北省阜城县人民医院
72 冯娟 河北省第二建筑工程有限公司
73 冯立春 新蒲集团冀唐建设有限公司
74 冯丽卿 张家口建筑工程集团有限公司
75 冯巧颖 亿企赢网络科技有限公司河北分公司
76 付晓芳 石药集团欧意药业有限公司
77 付兴明 河北省艺术中心
78 高芳 保定迈拓港湾科技发展股份有限公司
79 高光 渤海国际信托股份有限公司
80 高焕 河北恒勤达企业管理有限公司
81 高敬 旭阳工程有限公司
82 高乐 河北德服物业服务有限公司
83 高明彩 石家庄市牧工商开发总公司
84 高蕊 开滦集团公司
85 高长生 秦皇岛能源有限公司
86 葛乾 河北省省直住房资金中心
87 葛子圣 河钢承钢有限公司
88 耿焕 冀中能源峰峰九龙矿
89 龚冰倩 开滦集团公司
90 龚辉 河北科技投资集团有限公司
91 谷立勉 石家庄市人民会堂
92 官永东 张家口诚信税务师事务所(普通合伙)
93 郭成红 河钢承钢
94 郭福伟 河北顺安远大环保科技股份有限公司
95 郭俊杰 冀中能源峰峰集团有限公司
96 郭俊山 唐山东海钢铁集团有限公司
97 郭克红 邯郸市中医院
98 郭丽娟 河北省地质调查院
99 郭宁芬 河北省体育彩票管理中心
100 郭双 唐山市保障性安居工程投资建设有限公司
101 郭晓春 秦皇岛市山海关人民医院
102 郭怡 瑞和安惠项目管理集团有限公司
103 郭玉玲 河北招标集团有限公司
104 郭运超 中国雄安集团基础建设有限公司
105 韩慧丽 唐山市路南区财政局
106 韩建斌 河北万宇建设工程集团有限公司
107 韩金义 开滦集团公司
108 韩丽 河北建工投资有限公司
109 韩宁 开滦集团公司
110 韩雅洁 沧州市传染病医院
111 韩亚肖 东旭科技集团有限公司
112 韩彦娜 冀中能源邯郸矿业集团有限公司
113 郝凤霞 康保县融媒体中心
114 郝立峰 河北建投海上风电有限公司
115 何海玲 河北省体育彩票管理中心
116 何静 武强县武强镇卫生院
117 何淑灵 河北滕泰房地产开发集团有限公司
118 何晓南 迁安市兴安街道办事处
119 贺超 开滦集团公司
120 侯财 中益诚达建设集团有限公司
121 侯建丽 张家口市水利工程质量监督站
122 侯莉岩 开滦集团公司
123 侯旭 河北国大房地产经纪有限公司
124 胡路平 邢台银行股份有限公司
125 胡彤 唐山钢铁集团有限责任公司
126 黄晶 武安市房地产交易所
127 黄堃 中建路桥集团有限公司
128 黄世华 河北艾檬天才电子产品销售有公司
129 霍静 石家庄财经职业学院
130 霍丽云 河北出版传媒集团有限责任公司
131 霍燕 冀中能源股份有限公司葛泉矿财务科
132 霍盈 冀中能源集团有限责任公司
133 及艺 开滦集团公司
134 及运浩 河北华荣制药有限公司
135 吉福水 中化河北有限公司
136 吉振杰 开滦集团公司
137 贾江磊 上海红星美凯龙品牌管理有限公司石家庄中储分公司
138 贾楠 唐山中厚板材有限公司
139 贾薇 承德热力集团有限责任公司
140 简伟力 秦皇岛为公企业管理咨询有限公司
141 姜金冬 雄安城市规划设计研究院有限公司
142 姜维 保定冀中建筑工程有限公司
143 姜艳红 冀中能源股份公司财务部
144 姜艳蕊 冀中能源机械装备集团有限公司
145 姜月萌 秦皇岛市第一医院
146 蒋晓洁 河北省儿童医院
147 蒋岫儒 丰宁满族自治县医院
148 蒋玉龙 河北省安装工程有限公司
149 蒋志芬 唐山市市政建设总公司
150 降彦伟 河北天勤会计师事务所有限责任公司
151 解宁 白洋淀流域生态环境监测中心
152 靳静斐 冀中能源股份有限公司运销分公司
153 靳丽娜 邯郸市通远贸易有限公司
154 靳鹏飞 冀中能源峰峰集团有限公司
155 靳伟华 河北天华会计师事务所有限责任公司
156 靳晓岚 石家庄中梁会计师事务所
157 康姣蕾 石家庄铁路职业技工学校
158 亢翠珠 石家庄市仓安实业总公司
159 孔德萌 河北建工集团生态环境有限公司
160 雷国英 河北蓝城美镇特色小镇开发有限公司
161 李彩云 中喜会计师事务所石家庄分所
162 李程 华北理工大学
163 李川 保定市国控集团有限责任公司
164 李川 邢台金隅咏宁水泥有限公司
165 李春梅 石家庄海关
166 李翠巧 唐山港集团股份有限公司
167 李冬梅 涞源县畜牧业发展服务中心
168 李红标 河北中铁沧盐建筑科技有限公司
169 李红梅 石家庄一建建设集团有限公司
170 李辉朝 廊坊市京御幸福房地产开发有限公司
171 李建莉 河北国控北方硅谷科技有限公司
172 李金霞 廊坊市物产企业集团有限公司
173 李敬利 唐港铁路有限责任公司
174 李静 河钢邯钢经营财务部
175 李静 河北水文工程地质勘察院
176 李静 秦皇岛市开轩供电服务有限公司卢龙县分公司
177 李静 华联河北饭店有限责任公司
178 李蕾 石家庄铁路运输学校
179 李丽英 唐山市截瘫疗养院
180 李灵利 河北建研科技有限公司
181 李灵义 辛集市城市建设综合开发公司
182 李美霞 邯郸市住房保障贺房产管理局罗城头房产管理处
183 李梦瑶 石家庄市法警训练基地
184 李明艳 唐山燕山钢铁有限公司
185 李明颖 唐山市保障性安居工程投资建设有限公司
186 李明月 承德交通运输集团有限公司
187 李娜芬 财达证券股份有限公司
188 李楠 秦皇岛市妇幼保健院
189 李强 唐山市自来水公司
190 李瑞鹏 邢台钢铁有限责任公司
191 李山强 河北中化淦鼎化工科技有限公司
192 李盛楠 申成路桥建设集团有限公司
193 李守军 滦州市道桥开发中心
194 李书娟 吴桥县人民医院
195 李树华 邢台市信都区住房和城乡建设局公产房产服务中心
196 李维 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司
197 李维宏 河北兴泰发电有限责任公司
198 李伟娜 河北省高速公路禄发实业总公司
199 李文婧 开滦集团公司
200 李文禄 元道通信股份有限公司
201 李文章 沧州明珠塑料股份有限公司
202 李弦音 冀中能源峰峰集团有限公司
203 李想 秦皇岛银行股份有限公司
204 李晓伟 石药集团欧意药业有限公司
205 李欣 石家庄诚志永华显示材料有限公司
206 李欣 天山房地产开发集团有限公司
207 李新宇 中粮可口可乐(河北)有限公司邢台分公司
208 李秀芹 石家庄理工职业学院
209 李雪艳 平山县财政集中支付中心
210 李迅 辛集市招标投标造价管理办公室
211 李岩 河北省子牙河河务中心
212 李艳 邯郸市中心医院
213 李艳 河北省盐业公司
214 李艳杰 迁西县中医院
215 李艳丽 邯郸银行股份有限公司
216 李艳霞 河北旅游投资集团股份有限公司
217 李燕 邢台市人民医院
218 李荫荫 冀中能源股份公司章村矿
219 李颖 河北中岗通讯工程有限公司
220 李拥军 邢台德龙机械轧辊有限公司
221 李永良 河北永信中和会计师事务所有限公司
222 李玉静 利安达会计师事务所(特殊普通合伙)河北分所
223 李玉如 迁安市人力资源和社会保障局
224 李悦 开滦集团公司
225 李志 河北德利房地产开发有限公司
226 栗根华 冀中能源张家口矿业集团有限公司
227 梁东梅 邢台冀泉供水有限公司
228 梁爽 保定天威变电气股份有限公司
229 梁卫国 开滦集团公司
230 梁新雨 河北省地球物理勘查院
231 廖颖慧 开滦集团公司
232 刘爱婷 唐山三友集团有限公司资产财务部
233 刘炳茹 河北中医学院
234 刘渤松 秦皇岛市北戴河医院
235 刘超 保定市第二中心医院
236 刘丹丹 天保建设集团有限公司
237 刘东利 河北轨道运输职业技术学院
238 刘东兴 秦皇带天秦装备制造股份有限公司
239 刘桂春 北京航天卓越精密机械制造有限公司廊坊分公司
240 刘韩婷 河北建投集团财务有限公司
241 刘红丽 国家体育总局秦皇岛训练基地
242 刘洪敏 唐山三友化工股份有限公司财务中心
243 刘欢 沧州建设房地产开发有限公司
244 刘焕江 金碧物业有限公司石家庄分公司
245 刘佳 河钢集团财智云科技有限公司
246 刘洁 邯郸市建设投资集团有限公司
247 刘金波 三河市财政预算编审中心
248 刘金梅 河北菲尼斯生物技术有限公司
249 刘进林 张家口达生颐养大健康产业投资有限公司
250 刘景双 唐山站西建设发展有限公司
251 刘敬匣 曲阳县退役军人服务中心
252 刘静 河北省农业信贷担保有限责任公司
253 刘丽 丰宁满族自治县审计局
254 刘莉 沧州市人民医院
255 刘玲星 石药集团中诺药业有限公司
256 刘曼 中明置业有限公司
257 刘萌 中为建筑工程有限公司
258 刘倩 河北省省直住房资金中心
259 刘瑞 邢台市财政信息中心
260 刘万里 邢台市人民医院
261 刘维丽 新联合投资控股有限公司
262 刘伟平 石家庄中梁会计师事务所
263 刘玮 开滦集团公司
264 刘玮 邢台市新华书店有限责任公司
265 刘文齐 唐山城市排水有限公司
266 刘晓强 滦州市滦城街道办事处
267 刘晓艳 武邑金航新型城镇化建设投资有限公司
268 刘晓哲 乐亭县农村信用合作联社
269 刘欣 保定市第二中心医院
270 刘新爱 沧州市生态环境局河间市分局
271 刘兴 廊坊市君航税务事务所有限公司
272 刘亚志 承德市房屋交易与产权管理双桥区中心
273 刘阳 唐山市林业资源勘测中心
274 刘一麦 辛集市九方房地产开发有限公司
275 刘玉婷 河北大学财务处
276 刘玉新 长城汽车股份有限公司
277 刘媛 开滦集团公司
278 刘媛媛 河北建投宣化热电有限责任公司
279 刘月 燕达国际健康城投资管理有限公司
280 刘占才 河北华清环境科技集团股份有限公司
281 柳迎春 唐山市热力集团有限公司
282 柳颖 开滦集团公司
283 卢茜 石家庄市东方企业发展有限公司
284 鲁翠红 河北永信中和会计师事务所有限公司
285 鲁乔娟 河北丰翼企业管理集团有限公司
286 罗小明 石家庄运轻房地产开发有限公司
287 吕可欣 秦皇岛市海港社会保险事业管理所
288 吕宁 国家体育总局秦皇岛训练基地
289 吕亚丽 华北石油管理局总医院
290 吕哲 保定市荣清国控集团有限公司
291 马春霞 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司
292 马怀玉 河北雄安人力资源服务有限公司
293 马立广 河北一品制药股份有限公司
294 马婷 冀中能源股份公司葛泉矿财务科
295 马学达 河北省地质实验测试中心
296 马志敏 满族自治县公路工程服务中心
297 毛普庆 曹妃甸港集团股份有限公司
298 孟辉娟 唐山曹妃甸综保投资有限公司
299 米美瑜 廊坊经济技术开发区计划生育服务中心
300 苗超 冀中能源邯郸矿业集团有限公司
301 苗升 河钢集团供应链管理有限公司
302 聂建祥 河北阡兴建筑工程有限公司
303 聂建英 河北出版传媒集团有限责任公司
304 聂莉莉 国投曹妃甸港口有限公司
305 宁朝辉 衡水星龙房地产开发有限公司
306 牛春梅 馆陶县人民医院
307 庞晓荣 邢台市人民医院
308 裴秀芳 邯郸市中心医院
309 彭刘剑 五得利集团柏乡面粉有限公司
310 彭小慧 曹妃甸金融控股集团有限公司
311 彭小伟 邯郸市中心医院
312 彭晓燕 荣盛房地产发展股份有限公司
313 彭义坤 北京新世界物业管理有限公司唐山分公司
314 齐洁 河北建设集团股份有限公司
315 齐欣 河钢乐亭钢铁有限公司
316 齐义恩 元氏县中医院
317 祁永富 石家庄市冀粤生物质转发电有限公司
318 钱爱玲 唐山市丰润区残疾人联合会
319 乔建平 北京中咨新世纪会计师事务所河北分所
320 乔学明 河北省农村信用联合社邯郸审计中心
321 乔长委 邯郸市峰峰矿区农村信用合作联社
322 秦立坤 秦皇岛旅游控股集团有限公司
323 秦永慧 石家庄市博瑞迪生物技术有限公司
324 秦勇 冀中能源集团有限责任公司
325 屈常燕 河北万合物流股份有限公司
326 渠海燕 张家口市兴垣投资发展集团有限公司
327 曲力波 张家口市退役军人服务中心(退役局)
328 任莎莎 河北日报报业集团
329 任怡冰 冀中能源峰峰集团有限公司马头洗选厂
330 任云飞 张家口市崇礼区红十字会
331 荣保军 邯郸市住房公积金管理中心
332 沙妹菊 冀中能源煤炭研究院
333 商华荣 唐山曹妃甸发展投资集团有限公司
334 尚吉燕 卢龙县印庄乡卫生院
335 邵培 中国雄安集团生态建设投资有限公司
336 邵振红 承德金隅水泥有限公司
337 申玲 河北渊浩房地产开发有限公司
338 沈风才 廊坊市舒畅汽车零部件有限公司
339 沈洁 冀中能源股份公司审计部
340 石季弘 河北银行
341 石克卿 河北中鑫会计师事务所有限公司
342 史立兵 开滦集团公司
343 史晓静 财达证券股份有限公司
344 宋建蓬 石家庄信息工程职业学院
345 宋丽娟 平泉市黄土梁子中心卫生院
346 宋丽云 曹妃甸开发建设有限公司
347 宋向兵 崇利制钢有限公司
348 宋晔 河北建投新能源有限公司
349 宋英辉 邯郸市中心医院
350 宋玉娇 中国移动通信集团河北有限公司张家口分公司
351 苏建英 唐山海亿达集团有限公司
352 苏素影 河北建投电力销售有限公司
353 孙国华 冀中能源峰峰集团后勤实业分公司
354 孙红蕊 石家庄正大有限公司
355 孙丽丽 唐山贺翔智能科技股份有限公司
356 孙丽鑫 冀中能源峰峰集团有限公司马头洗选厂
357 孙连芬 河北旅游投资集团股份有限公公司
358 孙梅 河北鑫考教育科技股份有限公司
359 孙明宏 河北博豪招标咨询有限公司
360 孙如妨 中兴财光华会计事务所河北分所
361 孙松莎 荣盛建设工程有限公司
362 孙喜卫 立信会计师事务所河北分所
363 孙彦菊 涉县财政集中支付中心
364 孙艳辉 唐山曹妃甸农业发展集团有限公司
365 孙莹 唐山市丰润区文化馆
366 孙颖 唐山市热力集团有限公司
367 孙永会 河北天勤会计师事务所有限责任公司
368 邰志红 涉县医院
369 谭艳慧 河北万合物流股份有限公司
370 谭艳清 唐山钢铁集团有限责任公司
371 檀美琳 亿企赢网络科技有限公司河北分公司
372 田冬青 河北物流集团金属材料有限公司
373 田婧 邢台市第三医院
374 田俊杰 河北建投任丘热电有限责任公司
375 田云利 唐山冀东机电设备有限公司
376 王春来 唐山曹妃甸疏浚有限公司
377 王春艳 河北省煤田地质局第二地质队
378 王丛 河北省气象局
379 王丹丹 昌黎县交通运输综合行政执法大队
380 王党 石家庄财经职业学院
381 王菲菲 河钢邯钢经营财务部
382 王冠英 亿博高科(河北)融资租赁有限公司
383 王国亮 河北新立中有色金属集团有限公司
384 王海贵 河钢宣钢经营财务部
385 王海英 利安达会计师事务所(特殊普通合伙)河北分所
386 王红 河北交通职业技术学院
387 王慧江 河北博物院
388 王晶 河北省地矿局第九地质大队
389 王静 保定市第一中心医院
390 王静雅 华北制药华胜有限公司
391 王俊凤 冀中能源国际物流集团有限责任公司
392 王侃 河北港口集团秦港股份沧州矿石公司
393 王立娟 河北建设集团天辰建筑工程有限公司
394 王立伟 秦皇岛海港兴龙房地产开发有限公司
395 王丽 冀中股份邢东矿
396 王丽颖 首钢京唐钢铁联合有限责任公司
397 王莉 石家庄市长安区妇幼保健计划生育服务中心
398 王玲玲 邯郸市中心医院
399 王玲玲 石家庄市西柏坡高速公路运营中心
400 王龙 河北省农林科学院昌黎果树研究所
401 王茂滕 保定市第二中心医院
402 王娜 河北省廊坊市住房公积金管理中心
403 王倩 秦皇岛市第一医院
404 王倩 黄骅市自然资源和规划局
405 王强 河钢集团财智云科技有限公司
406 王勤 河北建设集团股份有限公司第四分公司
407 王锐 河北交投干线公路开发有限公司
408 王瑞娜 曲周县河南疃中心卫生院
409 王瑞雪 河钢集团资产财务部
410 王瑞芝 河北根恒智能科技有限公司
411 王绍红 唐山市凤凰山公园
412 王世荣 河北裕康物业服务有限公司
413 王树合 河北省安装工程有限公司
414 王维 财达证券股份有限公司
415 王文娟 河北省老干部活动中心
416 王喜峰 河间市财政局
417 王小京 唐山市协和医院
418 王晓东 财达证券股份有限公司
419 王幸辉 河北华瀚书业有限公司
420 王秀淼 河北省国富农业投资集团有限公司
421 王璇 河钢集团供应链管理有限公司
422 王雅茹 冀中能源股份公司葛泉矿财务科
423 王亚娟 石家庄科旭房地产开发有限公司
424 王亚丽 邯郸市财政局信息中心
425 王艳芳 唐山三友集团有限公司实业总公司
426 王艳红 国网冀北电力有限公司乐亭县供电分公司
427 王燕敏 河北建工投资有限公司
428 王宇阳 河北国经招标有限公司
429 王玉菲 保定天威变电气股份有限公司
430 王玉平 河北金隅鼎鑫水泥有限公司
431 王跃普 曲阳县非税收入管理服务所
432 王云辉 唐山三友集团有限公司实业总公司
433 王泽芳 河北中兴冀能电力发展有限公司
434 王增田 渤海国际信托股份有限公司
435 王壮 保利商业管理有限公司石家庄分公司
436 魏建华 衡水学院
437 魏韬 华北理工大学
438 温光辉 石家庄殡仪馆服务中心
439 温荣华 衡水市金樽厨具有限公司
440 吴红连 河北建投国融能源服务有限公司
441 吴立身 邯郸欣和电力建设有限公司
442 吴少倩 河北建投水务投资有限公司
443 吴铁柱 冀中能源张家口矿业集团有限公司
444 吴亚丽 石家庄创佳教育科技有限公司
445 武蕾蕾 平山县市场监督管理局
446 武卫平 张家口市生态环境局宣化区分局
447 武尧 河北申科电力股份有限公司
448 武永丽 河北建设集团股份有限公司
449 肖青兰 河北省安装工程有限公司
450 肖彦蕊 宣化巡天种业新技术有限责任公司
451 肖翊 唐山三友集团有限公司实业总公司
452 肖永根 河北省矾山磷矿有限公司
453 谢海燕 张家口市蔚县国土资源所
454 谢会 中企华工程咨询有限公司
455 谢鹏 河北省产品质量监督检验研究院
456 谢小星 新智数字科技有限公司
457 谢依含 滦平县财政局
458 辛晓颖 河北富创在线投资有限公司
459 信凤杰 固安县固安信通信号技术股份有限公司
460 邢茜 河北轨道运输职业技术学院
461 邢郁 河北省医疗气功医院
462 徐改萍 河北省优抚医院
463 徐建 唐山曹妃甸盾石新型建材有限公司
464 徐亮民 北京曹妃甸职教城投资有限公司
465 徐伟东 河北省新合作投资管理有限公司
466 徐稳 张家口市万全区图书馆
467 徐晓燕 香河县龙盛建设工程有限公司
468 许海丽 利安达会计师事务所(特殊普通合伙)河北分所
469 许莎莎 石家庄中基会计事务所
470 许晓然 中国银河证券股份有限公司红旗大街证券营业部
471 许秀荣 馆陶县荣达会计服务有限公司
472 许艳军 河北省会计学会
473 薛慧莲 张家口市宣化区中医院
474 薛黎梅 廊坊市城区房地产开发有限公司
475 薛婉儒 秦皇岛港引航站
476 闫红杰 开滦集团公司
477 闫蕾 冀中能源股份公司葛泉矿财务科
478 闫少芬 河北建投任丘热电有限责任公司
479 闫晓肖 石家庄新华区达仁之内职业培训学校有限公司
480 杨爱宝 迁安市交通运输局
481 杨东昌 廊坊市中医医院
482 杨海静 河北省曲阳县人民医院
483 杨鹤 河北昌泰建设发展集团有限公司
484 杨惠娜 石家庄中基会计事务所
485 杨晶 沧州市黄骅港务局
486 杨玖路 廊坊市交通运输局职工教育培训中心
487 杨立奎 唐山市医疗保险服务中心
488 杨丽娟 河北省国有资产控股运营有限公司
489 杨丽学 衡水宏诺税务师事务所有限公司
490 杨玲 石家庄洋泽财务咨询有限公司
491 杨文博 河北润农节水科技股份有限公司
492 杨雪 邯郸市中心医院
493 杨雪媛 唐山曹妃甸发展投资集团有限公司
494 杨洋 开滦集团公司
495 杨颖 江苏基久网络科技有限公司
496 杨玉乔 唐山市建筑施工工地扬尘治理中心
497 姚春玉 河钢承钢
498 姚迪 河北省第二建筑工程有限公司
499 姚金凤 中国电信股份有限公司廊坊分公司
500 姚珊 定兴县定兴镇卫生院
501 姚志强 唐山三友化工股份有限公司
502 叶丽娜 唐山港集团股份有限公司
503 尹立敏 河北爱能生物科技股份有限公司
504 尹学东 河北中医学院
505 尤洋 张家口市公路施工管理处
506 于超 河钢集团资产财务部
507 于德胜 广州天力物业发展有限公司石家庄分公司
508 于飞 河北省地矿局第四地质大队
509 于桂雪 河北环京工程咨询有限公司
510 于昆 唐山曹妃甸拖船有限公司
511 于洋 财达证券股份有限公司
512 于颖 唐山市丰南区财政局
513 臧俊知 大城县医疗保障局监控稽核中心
514 翟乃静 首钢京唐钢铁联合有限责任公司
515 翟秀娟 河钢宣钢经营财务部
516 张爱萍 河北天华会计师事务所有限责任公司
517 张爱英 邯郸市永年区财政集中支付中心
518 张朝晖 保定市保障性住房服务中心
519 张春辉 中土城联工程有限公司
520 张丹 唐山曹妃甸新城投资集团有限公司
521 张二灿 北京腾航房地产开发有限公司
522 张凤红 河北省特种设备监督检验研究院
523 张广超 冀中股份邢东矿
524 张国颖 河北冶金建设集团有限公司
525 张红 河北中源会计师事务所有限公司
526 张红瑞 河北航华金刚石制品有限公司
527 张洪胜 河北北蓝能源科技有限公司
528 张华 冀中能源集团有限责任公司党委巡察办
529 张辉娟 河北兴柏药业集团有限公司
530 张会转 石家庄市大业建筑工程有限公司
531 张慧强 河北省社会主义学院
532 张建东 (建发)张家口泰泽供水有限公司
533 张洁 沧州广播电视台
534 张洁 河北工程大学
535 张金玲 河北长河税务师事务所有限公司
536 张靖平 冀东水泥(烟台)有限责任公司
537 张静 石家庄中天工程建设监理有限公司
538 张俊丽 河北科工建设集团有限公司
539 张隽 石家庄市保障性住房管理中心
540 张凯 河北省食品检验研究院
541 张堃 固安县住房和城乡建设局
542 张琨 大城县教育和体育局
543 张兰君 河北旅游投资集团股份有限公司
544 张兰卿 河北省中医院
545 张兰云 亿企赢网络科技有限公司河北分公司
546 张岚 冀中能源煤炭研究院
547 张磊 中益诚达建设集团有限公司
548 张立改 河北省物流产业集团储运有限公司
549 张莉蕊 唐山市天然气有限公司
550 张琳格 石家庄高新技术产业开发卫生监督所
551 张玲玲 唐山市丰南区财政局
552 张曼 河北建融股权投资基金管理有限公司
553 张萍 新奥集团股份有限公司
554 张胜棉 中海石油气电集团有限责任公司河北销售分公司
555 张士召 唐山冀东水泥股份有限公司
556 张世茹 河北医科大学第二医院
557 张书苹 唐山市久新房地产开发有限公司
558 张爽 河北港口集团秦港股份资金结算中心
559 张婷 开滦集团公司
560 张维静 承德市交通运输局机关服务中心
561 张文杰 燕山大学
562 张文淑 河北省北戴河事务中心
563 张文召 河北诺亚人力资源开发有限公司
564 张小红 康保县农牧技术推广中心
565 张晓 张家口市崇礼区审计局
566 张晓静 开滦集团公司
567 张晓曦 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司
568 张晓霞 河北鸿铭建筑工程集团股份有限公司
569 张鑫 滦州市财政局
570 张学超 河北万峰房地产开发有限公司
571 张亚静 廊坊市京御幸福房地产开发有限公司
572 张亚楠 唐山东方国际学校
573 张亚浓 国网河北省电力公司有限公司曲阳县供电分公司
574 张艳君 唐山市保障性安居工程投资建设有限公司
575 张燕 唐山市妇幼保健院
576 张懿 保定市交通运输综合执法支队
577 张莹 河北英利奥体育用品有限公司
578 张勇 开滦集团公司
579 张宇 河北文通国际贸易有限公司
580 张玉青 河北博物院
581 张玉霞 平乡县医疗保障局
582 张郁 中信戴卡股份有限公司
583 张跃国 承德避暑山庄旅游集团有限责任公司
584 张云霞 河北江金集团股份有限公司
585 张占利 唐山重型装备集团有限责任公司
586 张长征 泊头市富镇人民政府
587 张争 长城汽车股份有限公司
588 张智梅 邢台路桥建设集团有限公司
589 张中赏 河北妙学教育咨询有限公司
590 张忠杰 沧州高新技术产业开发区财政局
591 赵聪聪 河北省新华书店有限责任公司
592 赵东彦 唐山湾旅游投资控股集团有限公司
593 赵菲菲 承德晟昊土地整理有限公司
594 赵凤 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
595 赵光华 魏县财政局
596 赵海霞 冀中能源峰峰集团有限公司财务部
597 赵红凤 河北生特瑞工程设计有限公司
598 赵会纤 河北三楷深发科技股份邮箱公司
599 赵惠娟 河北华诚会计师事务所有限公司
600 赵敬朋 石家庄学院
601 赵静 石家庄市人民医院
602 赵静 唐山盾石房地产开发有限公司
603 赵军 河钢宣钢经营财务部
604 赵军恰 河北澳鸿房地产开发有限公司
605 赵丽 河北中外运冀发物流有限公司
606 赵娜 河北建工投资有限公司
607 赵娜 石家庄财经职业学院
608 赵雪波 河北中原工程项目管理有限公司
609 赵艳芬 万泉房地产开发有限公司易县分公司
610 赵晔 河钢集团资产财务部
611 赵英坤 正定县机关事务所管理服务中心
612 赵永康 唐山津航疏浚工程有限责任公司
613 赵子慧 廊坊市路泽汽车销售服务有限公司
614 郑丽敏 河北永辉房地产开发有限公司
615 郑楠 唐山建设投资有限责任公司
616 郑倩 河北省地矿局第六地质大队
617 郑歆瑶 唐山市开平区房产服务中心
618 周洁 唐山市市政建设总公司
619 周婧华 冀中能源峰峰集团有限公司
620 周凯 唐山冀东启新水泥有限责任公司
621 周磊 秦皇岛路桥建设开发有限公司
622 周立占 唐山港口事业集团有限公司
623 周琼辉 中国雄安集团城市发展投资有限公司
624 周艳琳 开滦集团公司
625 周蕴君 河北港口集团投资公司
626 周治平 廊坊市废旧物资回收公司
627 朱静 廊坊市交通公路工程有限公司
628 朱丽霞 河北中源会计师事务所有限公司
629 朱小芳 天津得宝航空科技有限公司
630 朱彦爽 河北机械设备进出口有限公司
631 庄建萍 石家庄市游泳业余体育学校
632 邹立功 沧州建投城镇化建设开发有限公司
633 邹猛 中国雄安集团生态建设投资有限公司
634 邹秀君 秦皇岛开发区永恒装饰工程有限公司
635 左占平 武安农村信用联社股份有限公司
636 左志清 河北冀广传媒集团有限公司

2021年正高级会计师评审通过人员名单
(姓名拼音顺序排列)
序号 姓名 单 位
1 白鹤天 河北省注册会计师协会秘书处
2 白桐铭 河北省教育厅会计核算中心
3 曹丽 唐山市食品药品综合检验检测中心
4 啜晓娟 河北港口集团秦皇岛港股份公司财务部
5 崔恒耀 河北高速公路集团有限公司石黄分公司
6 崔晓丽 中国光大银行石家庄分行
7 董文锐 河钢集团宣钢经营财务部
8 董秀华 保定市社会保险事业所
9 杜剑 河北医科大学第三医院
10 杜丽艳 中喜会计师事务所(特殊普通合伙)石家庄分所
11 范合斌 邯郸钢铁集团有限责任公司
12 范建平 石家庄市国有资本经营集团有限公司
13 高志敏 河北交投智能交通技术有限责任公司
14 郜晶晶 河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司
15 巩利民 开滦集团公司
16 郭文玲 河北省农业区划发展中心
17 郭晓群 河北高速公路集团有限公司
18 郭志兰 河北省地质工程勘查院
19 郝敬贤 承德热力集团有限责任公司
20 郝军英 中国电科第十三研究所
21 侯金如 河北省教育厅会计核算中心
22 胡常君 开滦集团公司
23 滑彬 中电建冀交高速公路投资发展有限公司
24 黄亚梅 河北省地矿局第六地址大队
25 纪彦君 河北省高速公路集团有限公司
26 姜洁 开滦集团公司
27 康俊艳 河钢集团有限公司
28 李德江 河钢宣钢经营财务部
29 李福军 河北日报报业集团
30 李高山 秦皇岛中哲会计师事务所(普通合伙)
31 李宏波 开滦集团
32 李建辉 茂天资本有限责任公司
2021年正高级会计师评审通过人员名单
(姓名拼音顺序排列)
序号 姓名 单 位
2021年正高级会计师评审通过人员名单
(姓名拼音顺序排列)
33 李柯 河北港口集团秦皇岛港股份铁运公司
34 李青云 唐山中心医院
35 李婉丽 河北省林业和草原局机关服务中心
36 李阳 河北省煤田地质局新能源地质队
37 刘宝进 中国移动通信集团河北有限公司
38 刘沉达 河北省财政金融事务中心
39 刘春英 开滦集团公司
40 刘辉 承德市交通运输局
41 刘辉 唐山金融发展集团有限公司
42 刘景广 河北工程大学附属医院
43 刘淑娟 河北省地质测绘院
44 刘玉红 石家庄住房公积金管理中心
45 卢文 邯郸市中心医院
46 路会杰 河北建工投资公司
47 伦淑华 唐山市社会保险事业服务中心
48 马文东 开滦集团
49 马小燕 开滦集团
50 齐东晖 开滦集团
51 钱晓明 唐山三友集团有限公司
52 邱小英 开滦集团公司
53 任春华 衡水市人民医院职称改革办公室
54 邵长雁 河北港口集团财务有限公司
55 史勇 河北画报社传媒有限公司
56 苏伟炜 河钢邯钢经营财务部
57 王春峰 开滦集团公司
58 王惠颖 河钢集团宣钢公司
59 王健 河钢商业保理有限公司
60 王陇刚 河钢集团资产财务部
61 王霜 秦皇岛市职业技能鉴定指导中心
62 王向青 秦皇岛北戴河新区海洋和渔业局
63 王耀彬 河钢集团
64 王宇 开滦集团公司
序号 姓名 单 位
2021年正高级会计师评审通过人员名单
(姓名拼音顺序排列)
65 王元 河北航空投资集团有限公司
66 吴兆举 唐山市农业技术推广站
67 肖春华 保定天威保变电气股份有限公司
68 辛欣 河北日报报业集团
69 邢秋洁 河北省政府债券发行服务中心
70 徐伟 河北港口集团财务部
71 阎金芳 开滦集团公司
72 杨杰 中建路桥集团有限公司
73 杨胜明 宣化钢铁公司集体企业公司
74 杨淑洁 开滦集团公司
75 杨新燕 开滦集团公司
76 于彦杰 河钢邯钢经营财务部
77 张采平 河北省民政事业服务中心
78 张国明 河北艺术职业学院
79 张海相 河钢邯钢经营财务部
80 张海晏 河北省电影公司
81 张宏娟 河北医科大学第二医院
82 张洁 邯郸市第一医院
83 张绍辉 承德市园林管理中心
84 张霞 开滦集团
85 张祥竞 河北中医学院
86 张艳梅 开滦集团
87 张永刚 中国联合网络通信有限公司沧州市分公司
88 张忠伟 沧州医学高等专科学校
89 赵丽娜 河北旅游投资集团股份有限公司
90 赵玉 中国电子科技集团有限公司第五十四研究所
91 周会云 唐山市人民医院
92 周霞 河北省注册会计师协会秘书处
93 周郁慧 廊坊市市政设施管理中心
94 朱红梅 河北港口集团审计部